DIRECTION

Dieudonné R. ZAONGO

Représentant Pays

Micheline OUAMEGA

Chargée du programme Economie et Travail (ET)

P. Julien Lokré LOMPO

Chargé du programme Démocratie, Société Civile et Aide Humanitaire (DSCAH)

Marie Clarisse TOUGMA

Responsable finances

Service d'appui

Souleymane GUIRA

Responsable sécurité

Wendpanga Alain SAVADOGO

Responsable Suivi Evaluation et redevabilité

Karim OUEMA

Gestionnaire des ressources humaines

Sébatou Fatima YOUGBARE/NABALOUM

Responsable communication

Saidou ILBOUDO

Assistant suivi évaluation apprentissage et redevabilité

Programme Économie & Travail

Micheline OUAMEGA

Chargée du programme Economie et Travail (ET)

Mathieu PASSOULE

Responsable des Opérations

Appolinaire NANA

Chef de projets Sécurité Alimentaire et Entrepreneuriat Agricole

Oumarou SAWADOGO

Chef du projet Formation professionnelle

Saydou SAVADOGO

Chef du projet Promotion de l’accès des filles à un système éducatif et formation professionnelle de qualité (PROMESSE-FP)

Sonia BONKOUNGOU

Gestionnaire administratif et financier du projet PROMESSE-FP

Edwige, Sabine MILLOGO/KONE

Comptable du projet PROMESSE FP

Blaise Soyir SOME

Chef du Projet Renforcement de la résilience communautaire des ménages agrosylvopastoraux dans les régions de la Boucle du Mouhoun et du Nord (RESICOM)

Koumba Saor Annick Silvère DABIRE

Chargée de suivi évaluation du projet RESICOM

Hamidou HAMADOUM

Spécialiste en aménagement du projet RESICOM

Mazou ZORE

Gestionnaire administratif et financier du projet RESICOM

Mamounata NACRO/ILBOUDO 

Comptable du projet RESICOM

Faïdine KOURAOGO

Assistant comptable du projet RESICOM

Arnaud Adama KABORE

Gestionnaire administratif et financier des projets CORE et mandats DDC

Simplice ZOUNGRANA

Comptable Suppléant Crédit cadre

Cynthia, Prisca ZANGO

Caissière

Programme Démocratie, société civile et aide humanitaire (DSCAH)

P. Julien Lokré LOMPO

Chargé du programme Démocratie, Société Civile et Aide Humanitaire (DSCAH)

Yamba Louis NIKIEMA

Conseiller Technique Education

G. Pascal ZAONGO

Chef du projet Education Bi-plurilingue

Appolinaire NANA

Chef de projets Sécurité Alimentaire et Entrepreneuriat Agricole

Klèna Abdoulaye TRAORE

Chef du projet Orpaillage Responsable

Philippe YANOGO

Chef du projet RILGRE - Agroécologie |Valorisation des productions

Elysée D. DONDASSE

Responsable Suivi Evaluation, Apprentissage et Redevabilité, Projet RILGRE

Dieudonné KOMBASSERE

Comptable Projet RILGRE

Aminata OUANDAOGO

Secrétaire Caissière, Projet RILGRE

Rihanata KINDA

Facilitateur Communautaire, Projet RILGRE

Lassané KABRE

Facilitateur Communautaire, Projet RILGRE

P. Bienvenue Frank SAWADOGO

Facilitateur Communautaire, Projet RILGRE

Yempabou OUOBA

Chef de projet Education en situation d'urgence

Arnaud Adama KABORE

Gestionnaire administratif et financier des projets CORE et mandats DDC

Simplice ZOUNGRANA

Comptable Suppléant Crédit cadre

Cynthia, Prisca ZANGO

Caissière

Finances

Marie Clarisse TOUGMA

Responsable finances

Sonia BONKOUNGOU

Gestionnaire administratif et financier du projet PROMESSE-FP

Edwige, Sabine MILLOGO/KONE

Comptable du projet PROMESSE FP

Mazou ZORE

Gestionnaire administratif et financier du projet RESICOM

Mamounata NACRO/ILBOUDO 

Comptable du projet RESICOM

Faïdine KOURAOGO

Assistant comptable du projet RESICOM

Arnaud Adama KABORE

Gestionnaire administratif et financier des projets CORE et mandats DDC

Simplice ZOUNGRANA

Comptable Suppléant Crédit cadre

Opérations

Mathieu PASSOULE

Responsable des Opérations

Mitebwaoga Joseph KABORE

Responsable achat et logistique

Déborah OUEDRAOGO/BASSOLE

Secrétaire de Direction

Pierre KONVOLBO

Assistant logistique

PEMA, Jean Emmanuel BAZIE

Reprographe

Francis NIKIEMA

Coursier

Hamidou ILBOUDO

Conducteur

Laurent BAGA

Conducteur

Saidou ILBOUDO

Conducteur

Sahadou CISSE

Conducteur

Aubin KAMBOULE

Conducteur

Isidore KAFANDO

Conducteur